Вопросы по проекту


Уважаемые участники конкурса!

У вас есть вопрос по проекту?

Смело вводите его в поле для комментариев под этим сообщением. И организаторы проекта не оставят его без внимания.
Не забывайте подписаться под сообщением, чтобы ответ был адресным!

--------------
Примечание: при написании комментария используйте подпись комментариев НАЗВАНИЕ /URL, при этом в поле Имя введите свое ФИО или Название команды, в поле URL - ничего не пишите. 

12 комментариев:

  1. Здравствуйте! У нас 6 класс, но мы тоже хотели бы поучаствовать в вашем проекте. Нам можно

    ОтветитьУдалить
  2. Организаторы проекта16 ноября 2017 г. в 09:01

    Здравствуйте, Светлана! В проекте нет деления на возрастные категории. В основном в нем участвуют 8-ми и 9-ти классники. Очень немногие 7-классники (только начав изучать информатику) решаются состязаться с ними, но надо отметить, что (по отзывам) они получают колоссальный опыт, и это повышает их шансы победить на следующий год. Если Ваши ребята, понимая что не будет поблажек, не будут плакать, если у них что-то не получиться, а воспримут это как ступеньку к успеху, то давайте попробуем. Решение за Вами.

    ОтветитьУдалить
  3. Гришина Татьяна Вячеславовна.
    Отвечая на вопрос второго этапа ДМС "Учащимся предлагается ответить на вопрос "Какие слова встречаются в тексте наиболее часто и сколько раз?"" НЕ НАШЛА ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА В ПРЕДЛОЖЕННЫХ. Что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна! Правильный ответ есть, ищите в теории задания №1.

      Удалить
  4. Здравствуйте. А я не поняла со сроками ДМС, 2 этап можно выполнять до 4 декабря 9.00ч??

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Леонидовна! Вы очень внимательны! Организаторы продлили выполнения 2 этапа ДМС, чтобы те участники, которые любят работать в выходные могли выполнить задания. :) "4 декабря в 9-00 будут закрыты все формы II этапа ДМС." (запись в таблице продвижения)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, я одна из таких участников, работаю и в выходные.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!
    У нас с ребятами сложились разночтения в задании про "вариант маршрута посещения болельщиком максимального количества матчей". Очень требуются разъяснения вот на какие вопросы:
    1) Если болельщик посетил матч в каком-то городе один раз, то второй раз он туда поехать уже не может, даже если успевает на матч? Или все-таки может?
    2) Для перемещения можно использовать ТОЛЬКО ТЕ ПОЕЗДА, которые мы представили в таблице? Или можно выбрать более удобное время и направление в маршруте следования от одного города до другого, чтобы города не повторялись?
    Заранее благодарим за ответ!

    ОтветитьУдалить
  8. Организаторы проекта4 декабря 2017 г. в 01:12

    Здравствуйте, Елена Сергеевна!
    1) В задаче нужно посетить как можно больше МАТЧЕЙ, и не важно в каком городе они проходят. Можно посещать города многократно, и даже не выезжать из города вообще.
    А вот, если ребята будут решать задачу на дополнительные баллы, то города посещаются только один раз.
    2) В таблице вы указываете информацию об одном из поездов, с помощью которого болельщик успеет добраться с одного матча на другой, при этом не забудьте "Условия передвижения болельщика" (после окончания матча нужно успеть на вокзал к отправлению поезда и в другом городе успеть на стадион хотя бы за 20 минут до матча).

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, уважаемые организаторы. Подскажите, с помощью чего можно открыть файлы некоторых команд (у которых расширение .SB2). Версия приложения, с которым работали дети (та что была предложена) к сожалению их не открывает. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Организаторы проекта21 декабря 2017 г. в 08:55

    Здравствуйте, Марина Алексеевна! Файлы со всеми расширениями (.sb и .sb2) открываются в online-редакторе Scratch 2.0. Ссылка на редактор дана в задании. Обратите внимание, что обновился архив, добавилась еще одна работа.

    ОтветитьУдалить