вторник, 15 ноября 2016 г.

Конкурс «Давайте познакомимся»

В конкурсе «Давайте познакомимся» команды знакомятся друг с другом и представляют свою команду.

Сроки проведения конкурса: 11 ноября - 17 ноября 2016 г.


В этом конкурсе участникам предлагается начать заполнение «Дневника своей команды».
Принято считать, что дневники ведут только дети и подростки. В нем описывается много всего тайного – первая любовь, родители, не понимающие, как важен для тебя тот или иной жизненный момент, первые впечатления от жизни, и многое другое. В этом блокноте – практически вся жизнь! Нельзя, чтобы это – кто-то прочитал!
Но на самом деле, все далеко не так. Сегодня – личные дневники ведут все. Начиная от маленьких детей и заканчивая глубоко пожилыми людьми, окруженными внуками. Да и дневники – по большей части перестали быть личными. Чаще всего, они выкладываются в сеть на всеобщее обозрение. Ведь так хочется, чтобы нашлись люди, которые сопереживают, мыслят так же, как и вы.
Команды после регистрации получают от организаторов доступ к документу «Дневник команды», с которым будут работать весь период проекта. Он доступен по аккаунту Google, указанному в заявке. Для организации совместной работы в дневнике можно дать доступ членам команды (Инструкция).
Дневники будут проверяться членами жюри. По итогам каждого конкурса дневники будут открываться для просмотра всем участникам проекта.


Задание 1.
  • Заполните в «Дневнике команды» анкетные данные.
  • Создайте в сервисе PhotoVisi фотоколлаж своей команды. Разместите фотоколлаж в «Дневнике»
  • Создайте почтовую открытку «Привет соперникам».
Почтовая откры́тка — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта). Обратная сторона открытки предназначена для написания сообщения и адресов получателя и отправителя.
  • Скачайте шаблон почтовой открытки.
  • Сочините и напишите на открытке, с помощью любого редактора (графического или текстового), приветствие командам-соперникам по проекту.
  • Перейдите по ссылке в «Почтовый ящик для открыток» (сервис Padlet) и разместите открытку на стикере. В заголовке стикера укажите ID и название своей команды.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий