четверг, 24 марта 2016 г.

Итоговая рефлексия проекта 2015/2016

Уважаемые участники проекта!
Вот и подходит к завершению наш дистанционный образовательный проект в 2015/2016 уч. г. Каждый из вас, наверняка, с нетерпением ждет его результатов. Пока жюри подводит итоги работы участников проекта, просим Вас до 26.03.2016 г. принять участие в рефлексии.

Нам очень важно узнать ваше мнение!
Заранее благодарим за участие!

Вопросы для рефлексии:
  1. Чему вы научились, участвуя в проекте?
  2. Что для вас оказалось сложным или непонятным?
  3. Что особенно понравилось?
  4. Поделитесь, пожалуйста, эмоциями, которые «переполняли» вас во время работы над заданиями III ЭТАПА и всего проекта в целом.
  5. Выскажите Ваши пожелания и предложения участникам и организаторам проекта.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба не размещать анонимные комментарии. Обязательно подпишите высказанные мнения, указав ID и название команды.

12 комментариев:

  1. Команда ПОЛИГОН24 марта 2016 г. в 19:57

    Добрый день участники и организаторы конкурса!
    1. Мы научились выжимать все возможности из своего организма за столь короткое время...Бегать на марафонские дистанции, потому что столь продолжительный забег в конкурсе у нашей команды впервые!Ещё не успели перевести дух!
    2.Сложным был конкурс задания № 4 с которым мы увы, справиться не смогли.
    3. Заданий было очень много!!!Но! Они были такие оригинальные!
    4. Так было обидно дойти до финала и не справиться в одном из заданий!!! Как всегда все необходимо было делать сразу- дополнительные конкурсы, объемные домашние задания так нам мешали и отвлекали от конкурса!!! Но чем ближе финал- тем труднее...Мы теряли соперников, продвигаясь все дальше...И нам каждое последующее задание давалось непросто!!!
    5. Больше не делать 3 этапа!!!Такие марафонские дистанции на следующий год нам не под силу! ОГЭ грядет!!!
    Спасибо всем командам!!!!Очень интересно было знакомиться с их работами. УРА!!!! ФИНАЛ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ID-75 команда "Матрица".25 марта 2016 г. в 09:22

    Добрый день!
    Мы тоже рады, что конкурс подходит к концу. Рады, потому что справились со всеми заданиями. Довольны своими результатами. Всё прошло быстро и весело. В команде всегда работать весело.
    Легко было работать в инфографике, не смотря на то, что раньше в ней не работали. Новенькое всегда интересно. Легко разгадали ребус и справились с расшифровкой по коду Джироламо Кардано. Понравилось задание "Помощник в сети". А вот в "Цифровом калейдоскопе" распутать "Круги Эйлера" нам понадобилась помощь старшеклассников. Но всё получилось! Интересным оказалось задание по расшифровке цветов, как раз недавно повторяли системы счисления. Много эмоций было при работе с нотным станом, у нас никто не занимается музыкой. Но опять получилось. Фильм оказался нам совсем не знаком, но пришлось посмотреть, нечего - весёленький. Быстро справились с картой Самарской области. Оказалось, что свою область мы совсем не знаем. Самое интересное было создать видеоролик. Оказалось интересно. Споры возникли только при озвучке. Вообще интересным была сама задумка конкурса, задания, как матрёшки, были спрятаны друг за другом. Не выполнишь одно - не дойдёшь до следующего. Как в компьютерной игре, переходишь с одного уровня на другой. Иногда переживали, когда не хватало времени, или не могли собрать команду из-за расписания (мы все из разных классов).
    Организаторам говорим громкое "СПАСИБО!" и обещаем участвовать в следующем году.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Мы впервые участвовали в таком проекте. Всё интересно, но было много нового и незнакомого. Самое простое было для нас - работать в команде. Ведь раньше мы участвовали в других проектах: делали поделки , ролики из фотографий и фрагментов видео. Сложно было выполнять задания по обработке информации. Не хватало наших знаний по информатике. Зато теперь у нас есть опыт, и мы постараемся в следующем году не пропустить "Новое поколение". Нам очень понравилась тема задания про туристический маршрут. И карты участников, что мы посмотрели, тоже очень понравились. Жаль, что не все работы открылись (2 и 7 не открылись). А еще мы больше узнали о Поволжье, своем крае, даже о себе и своих друзьях. Здорово, что есть такой проект! Спасибо организаторам и всем участникам!

    ОтветитьУдалить
  4. ID-32 команда "МЫШЬ"25 марта 2016 г. в 15:16

    Очень здорово, что такой проект существует!!! Этого события наша школа ждет ежегодно с огромным нетерпением!!!Новое поколение для нас - это "глоток свежего воздуха, полный идей и мотиваций для дальнейшего роста и развития".Спасибо организаторам! УРА!!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересный и познавательный конкурс. С его помощью мы познакомились с новыми сервисами, поняли, что значит работать в команде, где от действий каждого зависит общий результат. В ходе всего проекта нам понравились задания в I и III этапе. Нам приходилось осваивать новые сервисы, но благодаря подробным инструкциям, мы с ними справились. На II этапе мы не смогли сориентироваться с программой по созданию мультфильма, поэтому не смогли довести его до конца. В целом конкурс нам понравился, было очень интересно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. ID-50 "Сибиряки"
    1) Чему вы научились, участвуя в проекте?
    Работа в команде: распределение заданий, ответственность каждого за свою часть, общая сборка. Нашли способ записывать видео-ролики в PowerPoint 10 версии.
    2) Что для вас оказалось сложным или непонятным?
    Вызвало затруднение задание с блок-схемой – адрес сайта для скачивания музыкального редактора.
    3) Что особенно понравилось?
    Работа с музыкальным редактором, угадывание музыки и создание рекламного ролика.
    4) Поделитесь, пожалуйста, эмоциями, которые «переполняли» вас во время работы над заданиями III ЭТАПА и всего проекта в целом.
    Интересно, напряженно, слаженно, дружно, вместе
    5) Выскажите Ваши пожелания и предложения участникам и организаторам проекта.
    Спасибо организаторам проекта за интересное и познавательное событие – Проект по информатике «Новое поколение» !

    ОтветитьУдалить
  8. ID- 26 "Успешный выбор"26 марта 2016 г. в 13:28

    Здравствуйте, организаторы проекта и участники, те, кто "выжил" в сложной борьбе с обстоятельствами, временем и собственной ленью!
    Мы благодарны организаторам за то, что они учили нас мобилизоваться и достичь цели, а соперникам - за то, что постоянно держали в тонусе, не давали расслабиться, ведь обидно оказаться в аутсайдерах! Участвуя в проекте мы научились использовать сервисы, о существовании которых даже не догадывались, и увидели как их можно применять в своих целях.
    Сложным для нас оказалось задание "С песней по жизни" (кажется мы все таки "слажали" в музыкальном редакторе, но вцелом мы справились и это нас вдохновило!
    Трудно сказать какой из конкурсов нам понравился больше, они такие разные и неожиданные, но очень интересные!
    Бурю эмоций мы испытали когда в последнем конкурсе решили рассказать не просто о Самарской области, а о своем родном Тольятти, его замечательных людях и местах. Мы уже начали работать над сбором материала, не подумав, что можно будет выбирать регион ТОЛЬКО НЕ повторяясь с другими командами... Поэтому, когда в таблице самозаписи мы увидели, что "в наших тапках уже кто-то ушёл", у нас был ШОК! =)
    Участвовать в таком длительном проекте было утомительно. Хорошо, что организаторы предусмотрели возможность участия только в отдельных этапах и награждения по их итогам. Это мотивировало, но и оставляло возможность сойти с дистанции.
    Очень приятно было знакомиться с работами ребят из дальних уголков нашей Родины, себя показать и на других посмотреть!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ID-21 "Информашки"
    Всем участникам добрый день.
    Участвуя в проекте, мы научились работать в различных сервисах, повторили некоторые темы по информатике.
    Не совсем понятным было задание № 3, пришлось потратить много времени на его выполнение.В вопросе про кино тоже было не понятно, что считать сколько раз пели полностью песню или сколько раз ее пели фрагменты.
    Что особенно понравилось?
    Эмоций было много, особенно, когда нужно было найти ссылку на программу. Мы ее вычислили, а она не открывалась на компьютере, пришлось смотреть, что за программа на своих телефонах. Все задания были интересными.
    Наша команда участвовала во всех этапах проекта. Огорчило, что организаторы проекта на 3 этапе не публиковали таблицу с баллами. поэтому мы до сих пор не знаем как нас оценили по всем заданиям.
    Предлагаем в следующем году тоже организовать конкурс в три этапа.

    ОтветитьУдалить
  10. 1.Хочется сказать «Большое спасибо» организаторам проекта. Мы научились работать в команде, когда «один за всех и все за одного». В проекте нам пригодились наши знания по информатике, литературе, музыке, мы научились работать в различных редакторах.
    2. Трудноватыми для нашей команды, наверное были задания с созданием видео, но все-таки, мы все выполнили. Интересным было задание с музыкальным редактором. И еще не очень удобно, что окончание проекта (и самая сложная часть работы) пришлась на каникулы в школе.
    3. Понравилось практически все: и создание фильма и разгадывание музыки, и раскодирование информации с помощью трафарета. Очень оригинальные задания и нужные рекомендации для выполнения.
    4. Во время работы над проектом переполняло возбуждение от работы, радость, веселье. Сроки для выполнения заданий были ну очень ограничены.
    5. Хочется пожелать: участникам – удачи, спасибо, что мы были такими достойными соперниками и успешных выступлений на других мероприятиях, организаторам - продолжать данный проект в следующем году и привлекать к нему всё больше и больше людей.

    ОтветитьУдалить
  11. Приветствуем, всех кто хоть как то причастен к этому проекту.
    Сначала об огорчениях:
    два дня не могли зайти по ссылке на рефлексию;
    очень странное ощущение от окончания проекта - "Ура, что закончился" или "А что, уже всё?";
    мы семиклассники, поэтому многие задания вызывали недоумение, непонимание, не обошлось без вмешательства старшеклассников;
    по независящим от нас причинам, многие сервисы в школе не открываются, поэтому приходилось работать и в школе и дома, что усложняло и тормозило работу.
    О хорошем: с заданием с песней по жизни справились абсолютно самостоятельно, даже без помощи нашего учителя. Потом хотели схитрить и не смотреть фильм - не получилось!!!
    Очень понравилось последнее задание, и узнали многое, и весело было записывать, а потом слушать себя.
    Приятно были удивлены, что конкурируем со школьниками, не только из Тольятти, классно!!! Можно даже онлайн знакомства и переписку устраивать.
    Однозначно будем участвовать в конкурсе в следующем году, но три этапа потянуть нереально, поэтому кто шел с начала до конца, это отважные ребята!!! Приятно были удивлены, что конкурируем со школьниками, не только из Тольятти, классно!!! Можно даже онлайн знакомства и переписку устраивать.
    Спасибо организаторам за интересные необычные задания, за возможность проводить немало времени вместе после уроков.
    Всем - до встречи в следующем году!!!

    ОтветитьУдалить
  12. ID-32 команда "МЫШЬ"5 апреля 2016 г. в 07:03

    УРА!!! УРА!!! УРА!!!
    ТАК ЗДОРОВО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ КОНКУРСЫ!!!!!

    ОтветитьУдалить