вторник, 12 марта 2013 г.

2 этап методического семинара проекта


Локальные координаторы (руководители команд) продолжают работу в  методическом семинаре проекта "Сетевое взаимодействие учащихся на уроках информатики"

Seminar doping1.png
2 этап. «Основы безопасной жизни в сети»

Сроки проведения этапа: 12 – 18 марта 2013 г.

Задание №3. «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи»
Современные дети уже не представляют как дома и в школе можно прожить без Интернета. Учить «с интернетом» нынче модно. Все чаще на уроках учителя организуют деятельность учеников, направленную на их взаимодействие друг с другом с использованием сетевых технологий (сетевое взаимодействие). Несомненно, использование школьниками сети Интернет для получения новых знаний и установления лично значимых социальных контактов, способствует развитию информационной культуры подростков и формированию у них компетенций человека 21 века.
Но! Глобальная сеть наряду с уникальными возможностями, которые с ее помощью открываются для системы образования, таит в себе и чрезвычайную опасность. И учитель информатики обязательно должен познакомить детей с основами безопасной работы в Интернете.
В методической копилке каждого учителя информатики, наверняка, есть разработанный урок по теме «Основы безопасности в сети Интернет».
  • Участникам семинара необходимо опубликовать в сервисе Сalameo.com разработку урока, связанную с темой безопасности в Интернет.
  • Разместить ссылку на опубликованный документ в таблице "Уроки безопасности".
  • Познакомиться с работами коллег и в комментариях к работам, размещенных в сервисе Сalameo.com, высказать свое мнение о представленных материалах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий